HinweisInformation für
Privatpersonen!

Es werden nur Unternehmen im Sinne des §14 BGB beliefert!
Bitte wenden Sie sich an einen Elektriker Ihres Vertrauens.

InformationInternetseite
in Arbeit!

Diese Internetseite befindet sich noch im Aufbau!
Unser komplettes Produktspektrum finden Sie auf unserer bisherigen Internetseite: www.elseco.de

Darüber hinaus entwickeln wir Sonderlösungen und spezifische Kundengeräte.
Wir beraten Sie gerne!

© 2019 elseco GmbH
Letzte Aktualisierung: 11.06.2019

LWL I/O-Systeme

Zur Standardansicht

Gerätefamilie

Gerätetyp

Schnittstelle

LWL-Stecker

Fasertyp

Optisches Budget (typ.)

Optische Reichweite

Eingänge

digital 24V DC

analog 0...10V | 0/4...20mA DC

Ausgänge

digital 24V DC

analog 0...10V | 0/4...20mA DC

Genauigkeit (analoge Signale)

Signalverzögerung

Adressierung


Fehlerüberwachung

Versorgungsspannung

Stromaufnahme

Elektrischer Anschluss

Bus-Schnittstelle (Gehäuse)

Schutzart

Montage

Abmessung inkl. Steckverbinder (B x H x T)

Gewicht

Betriebstemperatur

NEU
LWL I/O-System ELC
LWL I/O-System ELC LWL I/O-System ELC LWL I/O-System ELC

ELC

LWL I/O-System

serielle LWL-Übertragung

von SFP-Modul abhängig

von SFP-Modul abhängig

von SFP-Modul abhängig

von SFP-Modul abhängig

 

0 | 4...256

0 | 1...64

 

0 | 4 | 8

0 | 1...64

 ±x,x%

ca. xx ms (analog)
ca. xx ms (digital)



 

LED + Relais 60V/1A
(nur ELC-TR), Ausgänge (alle)

12...24 V DC

xx...xx mA

2...4x 4-polig,
Schraubklemme steckbar

 

IP20

Hutschiene (TH 35)

22,5 x 100 x 127 mm

xxx...xxx g

-20...+70°C

LWL I/O-System ELW

ELW

LWL I/O-System

serielle LWL-Übertragung

F-ST | F-SMA

Multi- | Singlemode | POF

9...15 dB

100 m...40 km

 

4

 

 

4

 

 

ca. 200 ms

Werkseinstellung |
DIP-Switch (intern) |
Binär (extern)

LED, Ausgänge,
Relais 60V/1A

24 V DC | 12 V DC

10...70 mA

3x 4-polig,
Schraubklemme steckbar

 

IP20

Hutschiene (TH 35)

22,5 x 100 x 127 mm

100...130 g

-20...+70°C

LWL I/O-System FOB

FOB

LWL I/O-System

serielle LWL-Übertragung

F-ST | F-SMA

Multi- | Singlemode | POF

9...15 dB

100 m...40 km

 

0 | 4 | 8

0 | 2 | 4

 

0 | 4 | 8

0 | 2 | 4

 ±0,2%

ca. 1 ms (analog)
ca. 5 ms (digital)



 

LED, Ausgänge

24 V DC | 12 V DC

25...70 mA

2...4x 4-polig,
Schraubklemme steckbar

 

IP20

Hutschiene (TH 35)

22,5 x 100 x 127 mm

100...125 g

-20...+70°C

FOB32

LWL I/O-System

serielle LWL-Übertragung

F-ST | F-SMA

Multi- | Singlemode | POF

9...15 dB

100 m...40 km

 

8 | 16 | 24 | 32 

 

 

8 | 16 | 24 | 32

 

 

ca. 5 ms



 

LED + Relais 60V/1A (nur EGG),
Ausgänge (alle)

24 V DC | 12 V DC

10...50 mA

3...4x 4-polig,
Schraubklemme steckbar

 10-polig

IP20

Hutschiene (TH 35)

22,5 x 100 x 127 mm

125...150 g

-20...+70°C